Tuesday, April 28, 2015

АвтоВАЗ и чего хотят французы

В смысле - что именно они хотят сделать с АвтоВАЗом.

Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке... а добрыми капиталисты бывает только в страшных рыночных сказках.

Мое мнение - выслуживаясь перед международным империалистическим капиталом, французы в лице "Рено-Ниссан" (французы номинальные, ибо это международный капиталистический конгломерат, но тем не менее все равно французы) взяли на себя задачу полного уничтожения местной автопромышленности в России. 

Пользусь попустительством и бестолковостью, да и прямо скажем - коррумпированностью, всех московских и в целом российских властей, первым делом они уничтожили "Москвич" - и машину, и завод, чтобы он никогда уже не возродился. А между тем завод этот достался нам в качестве репараций от Германии по результатам Второй мировой войны, т.е. был в полном смысле этого слова выкуплен кровью, что особо уместно помнить в преддверии Дня Победы.

Сейчас же на повестке дня - уничтожение АвтоВаЗа и в целом Тольятти как центра автомобильной промышленности. 

На данном этапе они реализуют сложную и не одномоментную, а средне- или даже долгосрочную задачу - убрать все местные вазовские модели, которые не завязаны на международных поставщиков компонентов -- так, они уничтожили "классику", причем хотели сделать это давно и даже разработали свой "поган" именно как убийцу вазовской "классики", но в честной борьбе ее победить не смогли - тогда задавили административными решениями, установив контроль над заводом.

Дальше все будет происходить примерно так -- постепенно переведут АвтоВАЗ только на крупноузловую сборку своих моделей (этот процесс уже идет), будут постепенно сокращать объемы производства, закроют НТЦ, будут обанкрочивать поставщиков, завяжут все узлы на себя, затем воспользуются каким-либо внешним или внутренним событием (кризис, санкции и т.д.) и вообще закроют лавочку, уйдут из российской автопромышленности, как "Шевроле", но только после того, как убедятся, что АвтоВАЗ более никогда не поднимет голову ("контрольный выстрел"), заставят покупать свое гов.. барахло только по импорту в обмен на сырьевые ресурсы. 

И будут покупать - а куда денешься - своей промышленности больше не будет... да ее уже нет, вообще-то. 

А Греф из Сбербанка будет пукать в сиденье на "Шевроле-Вольт" за 5 миллионов... а патриоты Путин и Медведев на "мерседесе-пульмане" за 50 млн....


No comments:

Post a Comment