Saturday, April 9, 2016

ЕдИм в авто: Шаурма + 0,5л Кока-колы на обед

На днях пообедал шаурмой и 0,5-литровой бутылкой "Кока-Колы".


И опять ем в машине... но тут ничего не поделаешь... жизнь такая - вся в разъездах. Фигаро тут, Фигаро там.


В прошлый раз была шаурма в сырном (оранжевом) лаваше, а сегодня в обычном.

И должен заметить, что пут инская инфляция и тут не дремлет. Зимой шаурма в простом лаваше стоила 100 рублей, а сегодня уже 110! 

Куда мы кОтимся, слышь, Пу? Не стыдно тебе, а?


Вот такая она была сегодня. Большая. Сочная. Пока нес, соки набежали и осели на дне пакета, а также разбрызгались немного по салону, на куртку, но это на оценку не повлияло. Это из минусов. 

Также в один момент под конец поедания шаурмы, показалось, что что-то хрящивидное попало таки на зуб, но подтвердить не удалось, так что спишем на твердый кусок салата. 

А то снял бы сразу пару баллов. Или пошел бы назад и кинул в морду продавцу.


Но, в общем, показалось вкусным, запивал кока-колой, насытился "до отвала".

Кстати, совет от дяди И., если хотите наесться до отвала, но еды мало, нет денег, не хочется потреблять много пищи и т.д., предлагаю в этом случае запивать кока-колой - она с газом, от нее раздувает на время желудок и создается впечатление полного объедания, 100-процентной сытости и умиротворенности. Продолжается некоторое время. Рекомендую. Следящие за своим здоровьем могут воспользоваться диет-колой, хотя чрезмерная забота о здоровье - это грех, и такие люди могут не получить спасения, ибо погрязли в мире, во временной жизни на земле в ущерб возможности спасения и вечной жизни на небе.



Оценка - 5/10, т.е. твердое "хорошо".

Мой счет за обед - 169 рублей, из них шаурма - 110 руб., кока-кола - 59 руб.

Многие брезгуют шаурмой, но не всегда такая брезгливость оправдана.

Много мнений о том, что шаурма грязная, вредная и заразная, ибо де делается из грязного, несвежего салата, не пойми какого мяса - слоновая нога на вертеле и не пойми кем. Но! На то в желудке и в кишечном тракте есть бактериальная фауна, и эти бактерии в принципе должны справляться с погрешностями качества питания, и, более того, они даже для них полезны, ибо стимулируют их рост и развитие. Бактерии любят всякую грязь - они ею питаются.
Если же есть все время стерильную пищу, то (i) умрут или ослабнут бактерии желудочно-кишечного тракта, что в конечном итоге приведет к болезням, в том числе по линии онкологии, (ii) в случае разового употребления нестерильной пищи будут ну очень серьезные последствия. 

Так что в малых дозах и от шаурмы будет польза. 

А также надо иметь в виду, что продукты, которые мы покупаем в других местах не лучше тех, что используются для приготовления шаурмы, а могут быть и еще хуже в нашей-то стране с полностью разрушенной системой контроля и надзора в области гигиены, качества продуктов, санитарии и эпидемиологии.



Общепит: Шаурма + 0,5л Кока-колы на обед: Сегодня пообедал шаурмой и 0,5-литровой бутылкой "Кока-Колы". И опять ем в машине... но тут ничего не поделаешь... жизнь так...

No comments:

Post a Comment