Saturday, August 22, 2015

Право руля! - Больше половины номеров «телефона доверия» — ложные!

Больше половины номеров «телефона доверия» — ложные!


Поскольку сами полицейские «кое-где у нас порою», в борьбе за чистоту рядов и их помыслов руководство МВД издало приказ с «красивым» № 808*. В нем список номеров «телефона доверия», закрепленных за полицейскими управлениями в регионах страны. Цифры телефонов предписано наносить на кузова полицейских авто, у входов и внутри офисов МВД. Это чтобы те, кого обманули или оскорбили стражи порядка, нужные номера узнавали легко, в поисках справедливости «случайно» не попадали в «хламсырье» или турагенства, где заявителей шлют куда подальше, и чтобы трубки поднимал кто надо. «Боеспособность» регламентных номеров, наконец, легче контролировать.
Наивные мы — верим, что во всех силовых структурах приказы исполняют на ать-два. Тем более, пустяковые для исполнения. И убеждены, что на «горячей линии» обращение выслушает и рассмотрит служба собственной безопасности — и отреагирует. Но слишком часто все стопорится уже на стадии «выслушает».
Как на деле
И у злоумышленников все гениальное — просто. При первых же проверках мы выяснили, что многие номера, вмененные высочайшим полицейским приказом, выводят на сотрудников, не имеющих (и, скорее, опасающихся иметь) ничего общего с СБ (в одном из случаев, когда связывались с территориальным управлением ГИБДД). Позвонив на другие, мы бесконечно наслаждались зуммером вызова. На третьих автоответчик вещает: «Номер не существует»…
Вывод: злоумышленники в погонах умышленно направляют на себя информацию о противоправных действиях полицейских в отношении граждан. И явно не «просто так» или не «за так». Как минимум, для того, чтобы скрыть, сколько в действительности поступает жалоб на службу местной силовой власти. Или хуже того — что в переводе на нормальный язык называется коррупцией. Кто говорит, что это слишком сильное обвинение!? Назовите иное убедительное объяснение. Если сможете.

 Больше половины номеров «телефона доверия» — ложные!

No comments:

Post a Comment