Wednesday, December 21, 2016

Интерфакс - Купивший брелок-видеорегистратор байкер осужден на 4 месяца колонии

Как крепчает идиотизм, причем уже давно.

Купивший брелок-видеорегистратор байкер осужден на 4 месяца колонии

 
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы приговорил к четырем месяцам лишения свободы мотоциклиста-любителя Алексея Соколова, обвиняемого в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации, за попытку продать брелок с видеорегистратором.
"Приговором суда Соколов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного сбора информации). Ему назначено наказание в виде четырех месяцев колонии общего режима",- сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Она уточнила, что в срок наказания суд зачел время содержания под стражей с 24 августа.
"Таким образом, Соколов проведет под стражей три дня, так как срок наказания истекает 24 декабря",- сказала пресс-секретарь.
Ранее некоторые СМИ сообщали, что 38-летний Соколов, отец троих детей, член клуба любителей мотоциклов, в прошлом году приобрел в одном из интернет-магазинов китайский брелок с функцией видеорегистратора, но недовольный его качеством решил продать через сайт "Авито". В декабре 2015 года он встретился с откликнувшимся на предложение "покупателем", оказавшимся участником оперативно-розыскного мероприятия - так называемой контрольной закупки. После этого в отношении Соколова было возбуждено уголовное дело, а в августе 2016 года он был отправлен в СИЗО Басманным судом Москвы по ходатайству следователя.
И чем занимается гэб ня, вместо того, чтобы послов охранять как следует (и не лезть во всякие там третьи страны, где нам нечего делать).

No comments:

Post a Comment