Thursday, October 15, 2015

Интерфакс - "Синие ведерки" раскритиковали ответ Минтранса на жалобу о введении платных парковок

Борьба продолжается, враги народа - Собянин, Мэрия Москвы, ЦОДД, Минтранс и др. - в замешательстве.

Интефакс сообщает.


"Синие ведерки" раскритиковали ответ Минтранса на жалобу о введении платных парковок

 
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Координатор общества "Синих ведерок" Петр Шкуматов обвинил в некомпетентности транспортных чиновников, которые на федеральном и региональном уровнях не могут договориться относительно обоснованности введения платных парковочных зон. Об этом он заявил в четверг "Интерфаксу".

По мнению Шкуматова, чиновники противоречат сами себе. "Департамент транспорта Москвы в течение долгого времени сообщал, что платные парковки вводятся по просьбам жителей районов и муниципальных депутатов, а министерство транспорта вдруг заявило, что граждане, в том числе и жители, не должны выдвигать свои транспортные инициативы", - отметил он.

"Этот одиозный ответ чиновников в духе позднего СССР еще больше подтверждает правильность требований, изложенных в нашей петиции", - заявил Шкуматов.

Ранее в среду инициативная группа жителей Москвы и муниципальных депутатов из 21 тысячи человек во главе с Шкуматовым подала в приемную администрации президента РФ жалобу с подписями горожан с требованием отменить расширение зоны платной парковки в столице и отправить в отставку главу Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова. 

ЦОДД тоже надобно разогнать, судить всех (а за что -- найдется). 

No comments:

Post a Comment