Wednesday, July 22, 2015

Интерфакс - "Синие ведерки" потребовали отмена нового тарифа на парковку в Москве

"Синие ведерки" раскритиковали введение нового тарифа на парковку в Москве

 
Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Существенное увеличение тарифа за парковку на ряде улиц в центре Москвы приведет не к снижению нарушений правил дорожного движения, а напротив - к их росту, считает координатор общества "Синих ведерок" (ОСВ) Петр Шкуматов.
"Удорожание стоимости стоянки в отдельных зонах создаст ажиотаж в тех местах, где тариф останется прежним и это, безусловно, приведет к росту числа нарушений ПДД", - сказал Шкуматов в среду "Интерфаксу", комментируя намерения столичных властей увеличить в августе стоимость продолжительной стоянки автомобилей на ряде улиц в пределах Бульварного кольца.
По словам Шкуматова, мэрия Москвы вынуждена идти на такие меры из-за реконструкции городских площадей. "Проезжие, а соответственно и парковочные зоны активно сокращают, перестраивая их под пешеходов, а желающих приехать в центр на автомобиле при этом меньше не становится", - сказал активист ОСВ.
Он отметил, что "власти идут по пути наименьшего сопротивления".
"Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в соответствии со своим названием, обязан заниматься развитием инфраструктуры: создавать альтернативные стоянки, в том числе, подземные. Но чиновники предпочитают выходить из положения посредством ограничения автомобилей, устанавливая непомерные цены", - сказал автодорожный эксперт.
По его словам, в прогрессивных странах платные парковки организуют только в тех местах, где в шаговой доступности имеется возможность оставить автомобиль бесплатно.
Ранее в среду заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что на 75 улицах, расположенных в пределах Бульварного кольца, с 10 августа вводится дифференцированный тариф на парковку. С 08:00 до 20:00 стоимость первого часа стоянки составит 80 рублей, второго и последующих часов - 130 рублей. В вечернее и ночное время (с 20:00 до 08:00) будет действовать привычная система оплаты - 80 рублей в час.

Крепчает бандитизм собянинской "мэрии" и в целом российских правительствующих.

Поиздержавшись на Крыме, санкциях и войнах в Украине, козлом о(т)пущения решили сделать население (оно все стерпит):
  • повышение всех тарифов ЖКХ
  • введение сбора "за капремонт" (как будто до этого мы капремонт не оплачивали десятилетиями)
  • повышение стоимости проезда на всех видах транспорта до неприличных уровней
  • отмена бесплатного проезда в Москве для подмосковных пенсионеров
  • повышение налогов на собственность (с 2016 года по кадастройвой стоимости - то есть более чем в 100 раз!) 
  • уменьшение реальной зарплаты в 5 раз путем инфляции и обвала рубля
  • платная парковка с дикими расценками
  • штрафы и экзекуции провинившихся, доходящие до миллионов рублей (рассчитываемые, очевидно, не из МРОТов, а из зарплат власть (пока еще) придержащих 

- становится ясно... власти взяли курс на ограничение жизнедеятельности населения и стимулирование его вымирания.

А потом еще удивляются, почему падает объем авторынка и автомобильное производство.

No comments:

Post a Comment